7 квітня 2010   09:32   1399

Янукович едет в Казахстан говорить о газе

Президент Украины Виктор Янукович сегодня отправится с визитом в Казахстан. Янукович встретится с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, запланировано подписание ряда двусторонних соглашений.

Обсудят стороны и газовый вопрос – об этом Янукович сказал вчера во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

В конце марта Азаров обсудил вопросы сотрудничества в энергетической сфере с находившимся в Киеве министром иностранных дел Казахстана, председателем ОБСЕ Канатом Саудабаевым.

Напомним, в Кабмине называют "неподъемной" нынешнюю цену на российский газ, которая во втором квартале 2010 года составит 320-330 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщалось вчера, Виктор Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что Россия рассмотрит предложения Украины по снижению цены газа.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: