7 квітня 2010   11:45   1394

Казахстан, РФ и Беларусь проанализируют деятельность Таможенного союза

Счетные палаты Казахстана, России и Беларуси проанализируют деятельность Таможенного союза.

Об этом заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, который принимает участие в заседании рабочей группы международной организации высших органов финконтроля (ИНТОСАИ).

"Мы договорились в августе, сентябре, октябре, ноябре провести совместные контрольные мероприятия трех счетных органов на предмет, как функционирует Таможенный союз, что он дает трем странам, насколько реализуется создание единого экономического пространства", - уточнил С.Степашин.

Он отметил, что результаты совместной работы будут предоставлены главам государств Таможенного союза.

По словам чиновника, в процессе создания Таможенного союза все складывается "не очень просто". "С Казахстаном мы особых проблем не видим, с белорусскими (партнерами) у нас есть проблемы", - признал С.Степашин.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована во вступлении в Таможенный союз, который создают Россия, Беларусь и Казахстан.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: