7 квітня 2010   13:10   1376

Азаров обещает заложить в бюджет все соцвыплаты

В проекте госбюджета на 2010 год будут предусмотрены социальные выплаты согласно закону об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Об этом сообщил сегодня в начале заседания правительства премьер-министр Украины Николай Азаров.

По словам Азарова, в государственной смете будут предусмотрены средства на строительство мостов и автодорог, а также на внедрение энергоэффективных технологий в ЖКХ.

Он подчеркнул, что бюджет 2010 года будет реалистичным. "Правительство выполнит обещание и подготовит проект бюджета в ВР. Нужно только разблокировать ВР и работать конструктивно", - отметил он.

По его словам, из-за политики предыдущего правительства в апреле Украина должна оплатить по внешним долгам "столько, сколько собирает налогов в месяц".

Премьер также отметил, что Украина платит за газ на 3,5 миллиарда долларов в год больше, чем европейские страны.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: