15 квітня 2010   13:48   1352

Партия Ющенко потребовала открыть "подноготную" газовых переговоров

Партия "Наша Украина" требует от Кабинета министров обнародовать суть украино-российских переговоров по газу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Наша Украина" считает недопустимым продолжение губительной для Украины политики торговли национальными интересами и требует срочно обнародовать настоящую суть переговоров руководства нашей страны с Россией", - говорится в тексте сообщения.

По мнению партии, есть все основания говорить о том, что за заявлениями о решении газового вопроса с Россией и снижении цены на газ правительство скрывает непрозрачные договоренности, которые могут поставить под вопрос энергетическую безопасность Украины.
"Ранее озвученные Россией публично условия снижения цены на газ для Украины могут свидетельствовать, к примеру, о намерении нового руководства страны сдать России украинскую газотранспортную систему, продолжить срок пребывания Черноморского флота или присоединиться к Таможенному союзу с Россией, Беларусью и Казахстаном", - считает НУ.

Партия также критикует власти за продолжение политики наращивания внешних долгов путем привлечения кредитов.

Напомним, что Россия дала согласие рассмотреть новые предложения Украины о цене на газ.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: