8 жовтня 2005   17:30   1547

Головатый:Пискун восстановлен в должности Генпрокурора незаконно

Министр юстиции Сергей Головатый считает восстановление Святослава Пискуна в должности генерального прокурора незаконным.

Об этом он сообщил журналистам в аэропорту «Борисполь», передают Українські Новини

По словам Головатого, «вопросы регулирующие увольнение и назначение президента, депутата, генерального прокурора и судьи регулируются конституционным, а не трудовым правом».

Поэтому Головатый считает, что судья при восстановлении Пискуна в должности генпрокурора не мог применять нормы Трудового кодекса.

Головатый заявил, что он, как член высшего совета юстиции намерен инициировать рассмотрение мотивов принятия решения восстановления Пискуна судьей.

«Или это была юридическая ошибка или что-то другое», - сказал Головатый.

Напомним, что в январе бывший генеральный прокурор Геннадий Васильев заявлял, что считает незаконным восстановление Святослава Пискуна в должности генпрокурора.

9 декабря Президент Леонид Кучма уволил Васильева с должности генпрокурора, удовлетворив его просьбу об отставке.

10 декабря Кучма восстановил Пискуна в должности генпрокурора в связи с решением Печерского районного суда Киева от 9 декабря 2004 года.

До этого Пискун занимал должность генерального прокурора с июля 2002 по октябрь 2003 года.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: