19 квітня 2010   11:36   1445

США заметили в Украине наметки реформ, но ждут борьбы с коррупцией

Посол США в Украине Джон Теффт назвал "очень интенсивным" начало реформ в Украине.

Об этом он заявил во время встречи с министром юстиции Украины Александром Лавриновичем, которая состоялась в Минюсте Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"Если последующее развитие реформ будет продолжаться в такой тональности, это будет способствовать позитивному имиджу Украины в США и Европе", - отметил Теффт. По его словам, США "готовы сделать взнос" в реализацию этих реформ.

В ходе встречи с украинским министром посол США коснулся проблемы реализации судебной реформы, изменений в антикоррупционный пакет законов, действие которых было отложено Верховной радой Украины до 1 января 2011 года. Он также выразил заинтересованность в планах новой власти относительно изменений или развития законодательства в проблемных сферах.

Джон Теффт также выразил убеждение в необходимости реформ криминальной юстиции в Украине. Посол сообщил о намерениях Госдепартамента США вместе с представительством Европейского Союза провести 18 мая в Киеве конференцию, посвященную вопросом реформ криминальной юстиции.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: