10 жовтня 2005   13:35   1461

13 октября в Донецке на площадь перед облгосадминистрацией готовы выйти 25 тысяч горняков

13 октября на площадь перед облгосадминистрацией в Донецке готовы выйти 25 тыс. горняков. Информацию об этом "Острову" подтвердил заместитель председателя ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины Леонид Давыдов. Митинг в Донецке пройдет в рамках всеукраинской акции, начавшейся 10 октября в Червонограде. Горняки будут требовать увеличить бюджетное финансирования отрасли.

По словам, Л. Давыдова, в Донецк "съедутся угольщики Донецкой области". При этом развеял все сомнения, что перед площадью у облгосадминистрации все 25 тысяч горняков могут просто не поместиться. "Поместятся!", - заверил Л. Давыдов.

Л. Давыдов подчеркнул, что горняки протестуют, потому что "бюджет угольной отрасли выделен только на ее похороны".

"Бюджетное финансирование отрасли производят из спецфонда, который никогда не будет наполняться. Это практически полный провал. Все финансирование значительно меньше, чем в прошлом году", - сказал Л. Давыдов.

Он также сообщил, что "профсоюз вынужден проводить акции протеста, потому что отрасль никому не нужна".

"Хозяйственным руководителям свои кресла беречь надо, ну и другим тоже – не буду указывать. А профсоюз должен защищать интересы отрасли. Ему кресла никакие не нужны", - подчеркнул Л. Давыдов.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: