7 травня 2010   16:46   1595

Тимошенко придумала, зачем народу приходить к Раде 11 мая

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко призывает граждан во вторник, 11 мая, прийти к Верховной Раде и требовать от правительства выступить в парламенте и предоставить информацию о проектах соглашений, которые готовятся к подписанию с Российской Федерацией 17 мая во время визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева.

Об этом Ю. Тимошенко сказала на пресс-конференции в Виннице, где находится с рабочей поездкой.

«Вы знаете, что министр иностранных дел Украины Грищенко объявил, что 17 мая приезжает Президент Российской Федерации в Украину для подписания 10 стратегических соглашений. Скажите, кто-то из нас, или вообще в Украине знает, какие через несколько дней будут подписаны стратегические соглашения, чего они касаются? Кто их готовит, какое обсуждение происходит вокруг этих соглашений, какие эксперты над ними работают?» – спросила лидер оппозиции.

По словам Ю. Тимошенко, она спрашивала руководителей крупных корпораций об этих проектах соглашений, и они ей ответили, что соглашения готовит РФ. «Я обратилась ко всем государственным корпорациям, монополиям, которые могут попасть в систему такого глобального перераспределения собственности. Я обратилась и спросила: какие готовятся соглашения? Все руководители этих корпораций и монополий сказали, что соглашения готовятся в Российской Федерации, что они их не видели, не знают, и подписываться они будут в тот день, когда приедет Президент РФ, и тогда все общество узнает о том, что же там произошло», – отметила она.

Ю. Тимошенко убеждена, что необходимо требовать от власти разъяснений и действовать на опережение. «Именно поэтому нужно действовать на опережение, именно поэтому 11 мая – это первый рабочий день Верховной Рады, когда до приезда Президента соседнего государства остается всего 6 дней, мы собираем возле ВР всех людей, которые понимают, что 17 мая мы можем потерять 3-4 стратегических направления развития, не только отрасли, не только государственные монополии, а стратегические направления развития. Мы собираем людей, которые будут своей волей, своим присутствием, будут вместе с депутатами ВР требовать, чтобы 11 мая в ВР пришел Азаров, все ключевые министры, и чтобы они доложили парламенту и обществу, какие соглашения готовятся для подписания 17 мая. Все мы сегодня должны выйти с главным лозунгом «Я не торгую Украиной!», потому что Украиной нельзя торговать», – подчеркнула Ю. Тимошенко.

Она также сообщила, что оппозиция внесла на рассмотрение парламента проекты постановлений, в которых предлагает заслушать на ближайшем заседании Верховной Рады отчет членов правительства о ходе переговоров между Украиной и РФ относительно подготовки межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая.

«Наша политическая команда внесла проекты постановлений, в которых заложено как раз заслушивание в парламенте Азарова, министра иностранных дел, министра топлива и энергетики, министра промышленности для того, чтобы мы чувствовали, куда ведут страну», – сказала Ю. Тимошенко.
"Обком"
Коментарі читачів
  • Украина напомнило анекдот: 7 травня 2010   18:12

    маленький ребенок горько плачет, дяденька спрашивает в чем дело, ребенок с плачем отвечает:
    - моя мама утопила всех котят! ааааа!!!!!!
    дяденька обалдело говорит:
    - да, это просто ужасно, что твоя мама...
    ребенок прерывает дяденьку новым криком:
    - а она обещала, что топить их буду я! ааааа!!!!!!!!
    такое вот горе у ребенка...

    и у Юльки сейчас такое же точно горе... плачет... не ей выпало котят то..., ой - Украиной торговать.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.