12 травня 2010
17:58
1407
УНП не хочет вступать в Комитет защиты Украины
Украинская народная партия не намерена входить в созданный 9 оппозиционными партиями и рядом общественных деятелей Народный комитет защиты Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УНП.
Это решение было принято 11 мая на заседании правления партии.
УНП мотивирует его тем, что не видит различий между политикой нынешнего и предыдущего Кабинетов министров.
"Вхождение в комитет - это подыгрывание сценарию по созданию двухполюсной политической модели, где и власть, и оппозиция представляют интересы крупного капитала, только разыгрывая между собой мнимую политическую борьбу... реально их политика ничем не отличается, что подтвердилось действиями и прошлого, и нынешнего правительств", - сказано в сообщении.
УНП также считает, что как нынешняя власть, так и оппозиция под руководством лидера блока своего имени Юлии Тимошенко зависимы от России.
Вместе с тем, партия решила проводить работу по объединению идеологически близких к ней политических сил в единую организационную структуру с единым координационным центром и развернуть широкую оппозиционную деятельность на местах.
Напомним, что 10 мая оппозиционные политические партии "Народный рух Украины", "Всеукраинское объединение "Батьківщина", Европейская партия, "Всеукраинское объединение "Свобода", Украинская партия, Украинская социал-демократическая партия, Партия защитников отечества, "Реформы и порядок", "Народная самооборона" и ряд общественных деятелей создали Народный комитет защиты Украины.
Цели деятельности созданной организации - защита суверенитета и территориальной целостности страны, прекращение антиукраинской гуманитарной политики, отпор любым попыткам установления иностранного контроля над стратегическими предприятиями и отраслями промышленности, сохранение евроатлантического курса Украины.
"Подробности"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.