17 травня 2010   13:54   1353

Гриценко увидел, как воскрешают Тендерную палату

Доработанная Программа экономического и социального развития Украины на 2010 год предусматривает создание новой Тендерной палаты.

Об этом заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко на заседании согласительного совета.

Обращаясь к первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву, присутствовавшему в парламенте, А.Гриценко поинтересовался, видело ли правительство проект программы после его доработки ко второму чтению в профильном парламентском комитете по вопросам экономического развития. «Там в новом есть Тендерная палата в действии и профильный комитет принял поправку Антона Яценко (БЮТ), чтобы снова создать еще одну Тендерную палату, используя комитет по ценам… Большинство предложений от оппозиции отклонено, а оппозиционера Яценко комитет поддержал», - отметил он.

Напомним, в феврале 2010 года Верховная Рада приняла Закон "Об осуществлении государственных закупок". Закон устанавливает правовые и экономические основы осуществления закупок товаров, работ и услуг за государственные средства. Государственное регулирование и контроль в сфере закупок осуществляют уполномоченный орган (Министерство экономики, где предполагается создать отдельное структурное подразделение) и прочие органы согласно их компетенции.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: