17 травня 2010   13:55   1329

Коммунисты решили не пускать иностранные войска в Украину

Коалиционная фракция коммунистов не будет голосовать за законопроект об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2010 году для участия во многонациональных военных учениях.

Об этом сказал член фракции коммунистов Валентин Матвеев на заседании согласительного совета в понедельник.

По его словам, позиция фракции коммунистов в этом вопросе остается неизменной.

"Мы категорически против этого (проведения учений с участием военных подразделений иностранных государств). Абсолютно ничего не изменилось (в позиции фракции)", - сказал Матвеев.

По словам депутата, на заседании комитета по вопросам национальной безопасности и обороны он высказал замечания от фракции по данному законопроекту.

При этом Матвеев подчеркнул, что Верховной раде необходимо обратить внимание и на решение с протестом против проведения таких учений, высказанное Верховным Советом Крыма и Одесским областным советом.

"Игнорировать эти решения, я думаю, мы не имеем права", - сказал он.

Кроме того, по словам Матвеева, никакой разъяснительной работы в регионах по этим вопросам не велось.

Как сообщалось, рассмотрение законопроекта об одобрении решения президента о допуске военных подразделений иностранных государств на территории Украины для проведения многонациональных военных учений в 2010 году, запланировано на вторник.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: