31 травня 2010   14:19   1434

Сосновский срублен в 10 раунде. Виталий Кличко одержал очередную победу нокаутом

Сосновский срублен в 10 раунде. Виталий Кличко одержал очередную победу нокаутом
Виталий Кличко, как и ожидалось, победил Альберта Сосновского и этот бой не продлился все 12 раундов. В 10-м раунде запас энергии поляка иссяк и после двойки от Виталия он оказался в нокауте. Это 38-я досрочная победа из 40 в карьере Виталия.

Победа получилась достаточно будничной. Работа Виталия – выходить в ринг и боксировать. Все проблемы по части поиска соперника уже многократно обсуждены. В то же время очевидно, что мотивация черпается в сопернике и в лице Сосновского Виталий Кличко мог почерпнуть для себя немногое. Символично, что наш боксер вышел небритым. На работу можно ходить и так. Особенно, если ты директор.
Первые раунды прошли без особенных обострений, Виталий будто боялся раньше времени подключать свой удар правой, а вдруг Сосновский сразу и упадет? В то же время Альберт старался, компенсировал свои недостатки (на фоне Кличко) хорошим движением, в общем, делал все, что мог. В 3 раунде даже попал по Виталию левым боковым, это был первый из ряда неплохих атакующих ходов поляка в этом бою. Другой вопрос, что все они вместе не могли произвести на Кличко какое-либо впечатление и оба боксера были в курсе.

Виталий Кличко спокойно делал свою работу, методично побеждал по очкам. Постепенно начал серьезнее обстреливать Сосновского, в частности неплохо попал в 6 раунде. В 7 раунде уже поляк пустился в очередное отчаянное наступление и кое-что ему на этом скользком пути удалось. Но все уже шло к завершению рабочего дня. В 9 раунде шло, а в 10-м пришло. Виталий провел двойку, после удара правой запертый в углу поляк в нем и остался. Победа. Спокойно, уверенно, без малейших шансов для противника. Но Сосновский не за шансами выходил в ринг, а за наукой.
sport.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: