15 червня 2010   18:33   1560

Шкиль: Ющенко в резиденции «Межигорье» вел с Януковичем переговоры о коалиции

«Заявление ближайшего соратника Виктора Ющенко Юрия Еханурова о готовности вхождения фракции «НУ-НС» в коалицию с Партией регионов вызвала у меня культурологический шок», – заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

«Ющенко готов заключать очередной союз с Януковичем после позорной сдачи флота и Севастополя россиянам, грубого блицкрига против украинского языка и культуры, осквернения исторической памяти нашей нации (в частности, казалось бы, такого близкого Ющенко воспроса, как отрицание факта геноцида украинского народа), уничтожения свободы слова и других многочисленных преступных деяний по отношению к интересам украинского народа. Такие намерения экс-президента свидетельствуют об отсутствии у него здорового политического смысла и полной беспринципности», - цитирует Шкиля пресс-служба БЮТ.

Депутат подчеркнул, что еще недавно Ющенко расчищал Януковичу дорогу к президентству, и, очевидно, теперь он не понимает, почему за такие выдающиеся заслуги ему не досталось властного пирога.

По данным Шкиля, Ющенко в минувшую пятницу посетил Януковича в резиденции «Межигорье», где обсудил вопросы создания коалиции с лидером Партии регионов.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: