16 червня 2010   13:15   1612

Вице-мэр Одессы взят под стражу

15 июня сотрудники милиции взяли под стражу находящегося в больнице заместителя мэра Одессы Вахтанга Убирию.

Об этом сообщает ряд украинских СМИ со ссылкой на представителей ГУ МВД в Одесской области.

Госпитализированный накануне с сердечной недостаточностью и повышенным артериальным давлением в больницу св. Екатерины в Одессе В.Убирия взят там под стражу по постановлению правоохранительных органов.

Сообщает, что взятие под стражу связано с расследованием уголовного дела по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного Кодекса, принято решение о проведении экспертизы состояния здоровья В.Убирии - одного из фигурантов дела, который выстрелил из пистолета в воздух.

В пресс-службе Главного управления МВД в Одесской области корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердили информацию об аресте В.Убирии, но отказались сообщать подробности дела.

Напомним, вице-мэр Одессы В.Убирия в минувшую пятницу угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу в воздух. Происшествие произошло во время визита В.Убирии на полигон твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: