16 червня 2010   17:06   1450

Профсоюз НТКУ высказал своему гендиректору недоверие

Профсоюз работников культуры НТКУ высказал недоверие гендиректору телекомпании Егору Бенкендорфу.

За это решение во время профсоюзной конференции проголосовало большинство делегатов.

На собрании присутствовали 148 делегатов, каждый из ячеек в разных подразделениях телекомпании делегировал на конференцию одного человека.

О решении конференции планируется сообщить руководство государства: соответствующие письма будут присланы к президенту, главе парламента, премьер-министру и руководству администрации президента.

"В соответствии с законом о профсоюзах и гарантиях их деятельности, если мы сейчас объявляем недоверие руководителю, мы сообщаем об этом органы, которые его назначили. И тогда они обязаны в двухнедельный срок или дать положительный ответ и назначить нового руководителя, или объяснить, почему это невозможно", - подчеркнула во время конференции глава профсоюза Елена Касаткина.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: