20 жовтня 2005   11:21   1570

В Донецкой области пьют воду, которую пить нельзя

Питьевая вода в городской системе водоснабжения Зугрэса (Донецкая область) не соответствует санитарным нормам.

Бактериальное загрязнение превышает все допустимые показатели в несколько раз. Такая ситуация в городе сложилась еще месяц назад. И до сих пор остается не решенной. Об этом сообщила главный санитарный врач Харцызска Лариса Усикова на совещании в Харцызском исполкоме.

Употребление в пищу сырой воды может обернуться для горожан серьезными заболеваниями.

В комментарии Л.Усикова сказала: "Сейчас увеличения количества зарегистрированных случаев заболеваемости не наблюдается. Мы проводим разъяснительную работу среди населения в местных средствах массовой информации, но если не будут приняты срочные меры по улучшению качества воды, через месяц могут начаться массовые заболевания людей вирусным гепатитом".

По ее словам, в разводящую водопроводную сеть Зугрэса подается вода хорошего качества, уровень загрязнения возрастает по мере прохождения воды по системам коммуникации, технический износ которых достиг 93%.

На прошлой неделе было принято решение об организации специальной технической комиссии для обследования и разработки практических вариантов устранения неполадок. Но создание комиссии затянулось.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: