24 червня 2010   16:42   1400

Предвыборное обещание Януковича перенесли на 2015 год

Министерство обороны Украины планирует к 2015 году обеспечить полный переход Вооруженных Сил на контрактную форму службы.

Об этом заявил начальник Главного управления личного состава Генштаба ВСУ генерал-майор Сергей Кропивченко.

"На сегодняшний день уже свыше 52% солдатских и сержантских должностей укомплектовано военнослужащими по контракту", - процитировали слова С.Кропивченко в пресс-службе Минобороны.

Говоря о мерах, предпринимаемых для повышения конкурентоспособности профессиональной воинской службы на отечественном рынке труда, С.Крапивченко подчеркнул, что повышен уровень денежного обеспечения военнослужащим по первому контракту, а военнослужащим, которые проходят службу по второму и следующим контрактам, предоставлена возможность бесплатного получения высшего образования в высших военных учебных заведениях, продолжается создание фонда служебного жилья.

Также генерал-майор отметил, что для привлечения граждан на воинскую службу по контракту в ВСУ сформировано 25 территориальных центров комплектования военнослужащими по контракту, расположенных в каждой области.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в своих предвыборных обещаниях на последних президентских выборах обещал перевести с 2011 года украинскую армию на полностью контрактную форму службы.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: