2 липня 2010   09:21   1376

Польша будет продвигать Украину в Евросоюз, когда встанет у руля

Польша во время председательства в Евросоюзе будет продвигать вопрос об интеграции в ЕС постсоветских стран, в частности Украины.

Об этом пишет брюссельское издание "EUObserver".

Издание отмечает, что председательство в ЕС 1 июля перешло от правительства Испании к Бельгии, а в 2011 году к руководству Европейским союзом придет Польша, которая уже заявила о своих планах на этот период.

Речь идет, в частности, о том, что Варшава планирует во время своего председательства в Евросоюзе не только провести переговоры по бюджету ЕС на 2014-2020 года, но и "будет продвигать вопрос об интеграции в ЕС постсоветских стран по типу Украины".

EUObserver также цитирует польского эксперта из Центра европейских политических исследований Петра Качинского, который говорит, что Варшава также должна будет сосредоточиться в 2011 году на таких технических вопросах, как "безвизовые поездки украинцев" в ЕС.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: