21 жовтня 2005   14:42   1399

"ПроКредит Холдинг" стал мажоритарным акционером "ПроКредит Банка"

На собрании акционеров "ПроКредит Холдинга" (Франкфурт-на-Майне, Германия) утверждено решение об увеличении доли в уставном капитале "ПроКредит Банка" в Украине с 20% до 60% путем приобретения 20% пакета акций Кредитного учреждения для Восстановления (KfW, Германия) и 20% пакета акций Международной финансовой корпорации (МФК). Таким образом, количество учредителей "ПроКредит Банка" было сокращено с 5 до 3, и в настоящее время ими является "ПроКредит Холдинг", ЕБРР, а также фонд прямого инвестирования "WNISEF".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского банка, приобретение "ПроКредит Холдингом" статуса мажоритарного акционера и произошедшие изменения в структуре акционеров полностью соответствуют общей стратегии развития всех банков сети "ПроКредит" в 19 странах мира. Кроме того, KfW и МФК являются акционерами "ПроКредит Холдинга" и, таким образом, продолжают принимать непосредственное участие в развитии "ПроКредит Банка" в Украине.

ЗАО "ПроКредит Банк" входит в сеть банков, действующих в 19 странах мира. По состоянию на 1 сентября 2005 года его чистая прибыль составила более 12 млн.грн., кредитный портфель - более 642 млн.грн., количество текущих кредитов - 25 тыс.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: