21 жовтня 2005   14:43   1342

Без рецептов поживем до лета

Министерство здравоохранения перенесло введение приказа запрещающего продажу рецептурных лекарств без рецептов с 20 октября на 1 июня 2006 года. Об этом сообщил представитель Минздрава. "За это время приказ №360 будет доработан, будет внесены изменения... а тогда он вступит в силу", - сказал он.

По его словам, решение о перенесении введения в действие приказа на такой большой период времени было принято для того, чтобы сделать его максимально эффективным и правильным. "Этот приказ (№360) лучше. чем действующий, но не самый лучший", - говорит он.

Как известно, Минздрав отложил введение приказа запрещающего продажу лекарственных препаратов без рецептов, передают Ураїнські Новини.

Ранее экс-министр здравоохранения Николай Полищук подписал приказ, который запрещает продажу рецептурных лекарственных препаратов без рецептов. Этот приказ должен был вступить в силу 20 октября.

Согласно ему 61% лекарственных средств разрешенных к применению в Украине должны были реализовываться строго по рецептам. Из свободной продажи должны были исчезнуть, в частности, антибиотики и гормональные препараты (в том числе контрацептивы). В настоящее время в Украине без рецептов отпускается 46,9% лекарств.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: