7 липня 2010   12:07   1449

Деньги МВФ не пойдут RosUkrEnergo – Тигипко

Средства, которые Украины получит от Международного валютного фонда (МВФ), не будут направлены на возврат долгов перед швейцарским газовым трейдером RosUkrEnergo, заявил вице-премьер Сергей Тигипко на брифинге в Киеве в среду.

По его словам, большая часть средств МВФ пойдет на пополнение валютных резервов Нацбанка.

"Все остальные средства, которые пойдут на покрытие дефицита госбюджета, – это будет только в рамках бюджета. В бюджете статьи на возврат денег RosUkrEnergo я не видел, потому что там ее просто нет", – подчеркнул Тигипко.

"Поэтому эти средства не будут использованы на возврат (долгов перед RosUkrEnergo)", - добавил он.

Как сообщалось, ранее оппозиционное правительство утвердило обращение к МВФ, в котором предостерегает Совет директоров Фонда от предоставления Украине нового займа до принятия парламентом решений, исключающих возможность использования этих средств для расчетов с RosUkrEnergo.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.