9 липня 2010
17:20
1607
Стрельба в Харькове: погиб милиционер, еще двое - ранены
В Харькове при задержании злоумышленника погиб работник милиции и еще двое были ранены. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
Как выяснилось, возле одного из местных супермаркетов, инспектора полка патрульной службы Харьковского городского управления милиции пытались проверить документы у подозрительного мужчины. Правоохранителей заинтересовало это лицо, поскольку человек стоял неподалеку супермаркета с большой сумкой, а на руках у него были белые перчатки. Но в тот момент, когда милиционеры приблизились к мужчине, злоумышленник применил слезоточивый газ и начал убегать. Во время погони 33-летний старший сержант милиции Сергей Евлахов предупредил злоумышленника, что будет стрелять. В ответ на это убегавший мужчина сделал несколько выстрелов из автоматического оружия в сторону милиционера. В результате полученных таким образом ранений С.Евлахов скончался на месте.
Во время оперативно-розыскных мероприятий, в которых был задействован весь личный состав служб и подразделений харьковской милиции, место нахождения подозреваемого было установлено. При задержании, злоумышленник вместе со свои отцом оказал сопротивление работникам милиции с применением огнестрельного оружия. Они забаррикадировались на крыше жилья и начали отстреливаться от милиционеров. Во время проведения операции по задержанию вооруженных злоумышленников двое работников милиции были ранены. Огнестрельные ранения также получил и сам злоумышленник. Также во время обыска жилья работники милиции нашли несколько тайников с огнестрельным оружием: пистолеты, автоматическое и охотничье оружие, боеприпасы разных калибров.
Коллегия МВД и Министр внутренних дел Украины соболезнуют семье С.Евлахова, который погиб при исполнении служебных обязанностей.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Юрий Нестеренко
МЕНТАМ
("Таитесь вы под сению закона..."
М.Лермонтов
"Це ж не люди, це ж менты!"
Анекдот)
И сила есть у вас, и власть -
Ум, стало быть, не нужен.
Вы можете глумиться всласть
Над тем, кто безоружен.
А у него и права нет
Для бегства и защиты:
Бандита можно бить в ответ -
Вы хуже, чем бандиты.
Кто жалобу подаст на вас -
Те сами виноваты,
Ведь, как известно, ворон глаз
Не выклюет собрату.
И, хоть для истинных тузов
Вы сами - лишь шестерки,
Как сладко гнать без тормозов
И учинять разборки!
К чему формальности из книг,
Коль выданы дубинки?
Любой водитель - ваш должник,
И продавец на рынке...
Но какова тому цена
И какова расплата?
Вас ненавидит вся страна -
Задумайтесь, ребята.
Не блатари и гопота -
Простые люди рады:
"В Приморье грохнули мента!
Так сволочи и надо!"
Не Алексеева, Немцов,
Каспаров да Лимонов -
В вас видят псов и подлецов
Десятки миллионов.
Их от политики знобит,
И Запад им неважен,
Но - тот ограблен, тот избит,
Тот - ни за что посажен...
И, зажимая людям рот,
Бросая в автозаки, Вы сами гоните народ
К большой, последней драке.
Чем злее и тупей зажим,
Тем снизу неспокойней,
Вы защищаете режим,
Что завершится бойней.
Когда же стены упадут
И вышибет заслонки,
То вас же первыми сдадут
Кремлёвские подонки.
Они народного суда
Не станут дожидаться:
На самолеты - и айда!
А вам - куда податься?
И не пред строчками стиха
Вам отвечать когда-то!
Не доводите до греха.
Задумайтесь, ребята.
2010
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.