12 липня 2010   09:48   1381

"Казантип" станет спортивным фестивалем

В этом году организаторы молодежного фестиваля "Республика Z" намерены позиционировать его как симбиоз музыки и спорта.

Новая философия проекта заключается в том, чтобы "Казантип" стал местом "активного и здорового отдыха для молодежи". "Наша идеология на сегодняшний день - добавить в "Республику" состязаний, мотивируя тем самым молодежь на активный отдых. Поэтому здесь будет отдельное место для проведения спортивных состязаний по пляжным и водным видам спорта", - отметил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов. По его словам, спортивные состязания начнутся на "Казантипе" 26 июля, тогда как официальное открытие музыкального фестиваля намечено на 6 августа.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев заявил, что первоочередная задача правительства Крыма – "окончательно покончить со стереотипом, что территория "Z" это обязательное присутствие наркотиков, и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни". По его словам, Сакский район Крыма необходимо развивать как территорию молодежного отдыха. Это возможно благодаря известному бренду "Казантип", а также "раскрутке спортивно-музыкального направления".

Напомним, ранее сообщалось, что крымские власти грозятся закрыть популярный фестиваль "Казантип". В Сакской райгосадминистрации отметили, что проблема молодежного мероприятия - в его необустроенности. По словам чиновников, нет постоянной подачи воды и канализация нормально не функционирует.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: