12 липня 2010   16:24   1502

Бойко не пришел на заседание ВСК по делу Макаренко

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко не появился на заседании Временной следственной комиссии Верховной рады относительно решения Стокгольмского арбитража, расследования фактов деятельности RosUkrEnergo и ареста экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Во время заседания комиссии председатель соответствующей ВСК Роман Зварич сообщил, что связывался неоднократно с представителями Министерства топлива и энергетики, в частности, с его руководителем, однако не получил ни одного ответа относительно подтверждения присутствия или отсутствия Бойко на заседании комиссии.

В то же время, по его словам, в министерстве сообщили, что в адрес ВСК было направлено письмо от Бойко.

"Но юридический характер этого письма я не могу вам сказать, поскольку я его еще не видел", - сказал депутат.

Зварич также сообщил, что министр был обязан прибыть на заседание Временной следственной комиссии.

По его словам, если министр и в дальнейшем будет игнорировать заседание ВСК, то к нему будут применяться "более жесткие меры".

В частности, по его словам, комиссия рассмотрит вопрос об обращении к премьер-министру Украины Николаю Азарову с тем, чтобы он привлек "к административной ответственности Бойко".
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: