22 жовтня 2005   12:59   1726

В Донецкой области с начала года улучшились показатели уровня жизни населения

Анализ показателей экономического и социального развития Донецкой области за 9 месяцев текущего года свидетельствует о том, что в результате последовательной организации мероприятий Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2005 год, проведения эффективной государственной социальной политики решен ряд социальных проблем, улучшились показатели уровня жизни населения.

Об этом сообщил заместитель Донецкого губернатора Александр Клименко.

По его данным, валовой объем реализованной продукции, работ (услуг) по предварительным расчетам составил 87,5 млрд. грн., что на 18,0% больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

В бюджеты всех уровней мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей почти 5,7 млрд. грн. Показатель аналогичного периода прошлого года превышен в 1,6 раза.

Среднемесячная зарплата одного работника выросла более, чем на треть и составила 919 грн., в сентябре она достигла 1027 грн. Задолженность по выплате зарплаты в целом по области, сравнительно с суммой на начало года, уменьшена на 38,7 млн. грн., или на 13,7%. Также Клименко сообщил, что выполняются социальные программы по охране здоровья, образованию, социальной защите населения.

Во всех сферах экономической деятельности создано 82,5 тыс. новых рабочих мест, что составляет 77% к заданию на год, из них почти 32 тысячи - на действующих предприятиях.
"УРА-Информ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: