24 жовтня 2005   11:43   1711

Жители Константиновки будут получать воду 16 часов в сутки

Константиновское производственное управление водно-канализационного хозяйства (ПУВКХ) совместно с властями города разработало и выполнило программу по замене устаревшей и неисправной запорно-регулирующей арматуры для установления свободных напоров в сети. Это позволило перейти на 16-часовый режим подачи воды против 4-часового.

Для этого из бюджета города было выделено 112 тыс. грн., и такая же сумма поступила из областного водоканала.

Об этом ИА "Контекст-Медиа" сообщил директор Константиновского ПУВКХ Виктор Христинец.

"Мы своими силами произвели капремонт аварийного водовода в районе железнодорожного вокзала. Нами были устранены порывы и на водоводе "Белая Гора", - прокомментировал объем работ Виктор Христинец.

По его данным, была завершена замена водопровода по ул. Горького, восстановлен резервный ввод на хлебозавод со стороны ул. Ленина, а по проспекту Ломоносова к ул. 6 Сентября переложен аварийный самотечный коллектор.

"Для стабильной работы насосов на ВНС N 4 введен в эксплуатацию новый агрегат. А в районе станции по ул. Абрамова произведена регулировка задвижек. Вместо четырех насосов в настоящее время функционируют три. А гидравлические характеристики в сети остались теми же самыми", - заявил В.Христинец.
"УРА-Информ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: