19 липня 2010   16:52   1547

Кабмин пришлет украинцам документы на субсидию по почте

Кабмин направит украинцам письма с образцами заявлений на получение субсидии. В целом на информационную кампанию правительства уйдет несколько десятков миллионов гривень.

Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в ходе селекторного совещания по вопросам соцзащиты населения во время оптимизации тарифов ЖКХ.

По словам С.Тигипко, гражданам Украины будут разосланы образцы документов, которые необходимо будет заполнить для получения субсидии. Более того, в послание будет вложен конверт с адресом управления соцзащиты, в которое тот или иной гражданин сможет направить заявление на получение субсидии.

Также, отвечая на вопрос, когда начнут рассылать письма, вице-премьер-министр сказал: "Сейчас мы дорабатываем письма для работающих граждан, и как только они будут готовы, сразу начнем рассылать. Соответствующие средства в бюджете есть, соответствующие изменения организационной структуры по работе прямых телефонных линий, call-центра приняты Кабинетом Министров, поэтому мы будем готовы".

Уточняя, во сколько обойдется информирование граждан в целом, С.Тигипко заявил, что "цифра будет достаточно серьезная". "Не могу еще сказать окончательно, но это будет несколько десятков миллионов гривень", - отметил он.

В то же время, по словам вице-премьера, такие расходы и такая работа крайне необходимы для того, чтобы все желающие смогли воспользоваться возможностью получить субсидии.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: