24 жовтня 2005   15:43   1447

Тарута говорит, что за такие деньги "Криворожсталь" ему не нужна

Руководитель "Индустриального союза Донбасса" Сергей Тарута не считает конечную цену "Криворожстали" экономически обоснованной.

"Я не сильно огорчен. За такие деньги такой товар не нужен", – сказал Тарута в интервью "Украинской правде" после завершения аукциона по продаже "Криворожстали".

Как известно, ИСД, который вместе с французским "Арселором" принимал участие в конкурсе, уступил компании Mittal Steel Germany Gmb.

По словам Таруты, его компанию "может откинуть назад" такая высокая цена, которая сложилась в результате аукциона - 24,2 млрд. грн.

"Эта цена уже аукционная, а не экономическая", - сказал Тарута. Он добавил, что победителю Mittal Steel Germany Gmb "будет сложно выполнять инвестиционные обязательства".

"А нам приятно, что мы смогли поднять для страны стоимость этого предприятия", - добавил он.

На вопрос о перспективах для Mittal Steel Germany GmbH во владении "Криворожсталью", Тарута ответил: "Если человек платит такие деньги, значит, он должен иметь перспективы"

Относительно окупаемости приобретения комбината, Тарута сказал: "Это зависит от Mittal Steel, как он будет управлять. Наверное - это 10 лет".

Тарута сказал, что потолком для них была та цена, которую они предложили в последний раз - 24,1 миллиарда, и они готовы были ее заплатить. "Мы отвечали за свои слова", - добавил Тарута.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: