23 липня 2010   08:34   1726

Медведев назвал теракт на ГЭС "преступной халатностью"

Президент России Дмитрий Медведев поручил выяснить степень ответственности правоохранительных органов Кабардино-Балкарии и руководителей компании "Русгидро" в связи с нападением на Баксанскую ГЭС.

Выступая на совещании, посвященном трагедии, Медведев пообещал уволить всех руководителей правоохранительных органов и энергокомпаний, если повторится ЧП, подобное произошедшему в среду на Баксанской ГЭС.

"Нужно делать все, что зависит от правоохранительных и хозяйственных структур, чтобы подобное происшествие не повторилось. Если будет, то никто из руководителей правоохранительных органов и компаний не останется. Все будут уволены", - заявил глава государства на специальном совещании.

"Такого еще не было, - отметил президент. - Должны быть самые существенные выводы. Это уже не стихия, а злонамеренные преступные действия и откровенная преступная халатность".

Ранее в следственном комитете при прокуратуре России заявили, что в нападении участвовали не менее шести человек. Подозреваемых пока нет.

В среду утром на станцию проникли неизвестные. Они убили двух охранников, избили начальника смены и его помощника, после чего привели в действие взрывные устройства. При взрывах был поврежден машинный зал станции.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: