24 жовтня 2005   16:00   1611

Покушения на замгубернатора Донецкой области не было, но по телефону угрожали

Сегодня заместитель губернатора Донецкой области Александр Клименко созвал внеплановую пресс-конференцию, на которой прокомментировал информацию о готовящемся на него покушении.

«Мне очень интересно, откуда в СМИ появилась эта информация, и кто именно ее распространил. Тем более, что сообщения на некоторых интернет-сайтах вообще не соответствуют действительности», - начал свое выступление перед журналистами Александр Клименко.

Клименко рассказал, что 22 октября он принимал участие в мероприятиях по награждению региональных участников помаранчевой революции, которые проводились в отеле «Прага» (г.Донецк). Около 19.00 последовал телефонный звонок, на который ответил личный охранник замгубернатора. Звонивший сказал, что для замгубернатора есть очень важная информация, и попросил Александра Ивановича при первой возможности перезвонить. «В связи с тем, что мой мобильный телефон разрядился, я не смог сразу позаонить адресату. Поэтому я направился в здание Донецкой облгосадминистрации, и уже из своего кабинета сделал звонок. Мне не угрожали, а только сообщили, что есть серьезные основания для беспокойства за мою жизнь. Я спросил – насколько это серьезно, на что ответили – «ты даже не можешь себе представить насколько». На основании услышанного, я сразу позвонил своему непосредственному руководителю - губернатору Вадиму Чупруну, но его телефон не отвечал. Поэтому я написал заявление и подал его в личную приемную Чупруна. Спустя некоторое время мне позвонил губернатор и я ему подробно изложил суть полученного мною разговора», - сказал Александр Клименко, не уточняя журналистам более подробные детали звонка. В соответствии со случившемся, был вызван начальник Донецкого городского управления милиции, а затем и сотрудники Службы безопасности в Донецкой области, которым Клименко дал показания.

«Я не хотел бы журналистам называть имена звонивших, но я их сообщил органам милиции. На данный момент закончены оперативные работы по этому поводу – зафиксированы все звонки, номера телефонов. Уже установлена целая цепочка звонивших. Могу сказать одно, эти лица достаточно известны», - продолжил заместитель губернатора.

Александр Клименко также отметил, что в телефонном разговоре было сообщено и об угрозах в адрес членов его семьи. Напомним, что две недели назад в Киеве был убит старший сын Александра Клименко.
"УРА-Информ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: