25 жовтня 2005   11:02   1686

Донецкое отделение АМКУ не допустило в Артемовске и Славянске повышения цен на перевозу пассажиров электротранспортом

Донецкое отделение АМКУ не допустило необоснованного повышения цен на перевозку пассажиров городским электротранспортом, сообщает пресс-служба АМКУ.

В частности, КП "Артемовскгорэлектроавтотранс" намеревалось повысить стоимость проезда с 40 до 50 коп. и запросило выводы Отделения АМКУ. В свою очередь, Отделение установило, что расчет себестоимости тарифа на электротранспорт включает затраты на услуги по автоперевозкам, и не позволило предприятию повышать цену на пассажирские перевозки.

Признаны неправомерными действия Славянской райгосадминистрации во время конкурса на совершение перевозок по пригородным маршрутам. Как стало известно, не была разработана ни методика, ни условия проведения конкурса, соответственно претенденты не знали, каким критериям они должны соответствовать. Поскольку такие действия органа власти являются дискриминирующими, а процедура определения победителей не прозрачна, Комитет рекомендовал райгосадминистрации отменить результаты конкурса и провести новый, придерживаясь требований законодательства.
""Контекст-Медиа""
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: