6 серпня 2004   19:40   1830

В Донецкой области больше всего в Украине продают и покупают недвижимость

Самая большая деловая активность в операциях с недвижимостью была зафиксирована в Донецкой области – 272 договора, в Киеве – 238 договоров и в Киевской области – 221 договор купли-продажи недвижимости.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

По данным минюста, наиболее низкая активность наблюдалась в Волынской области – 11 договоров, Закарпатской области – 32 договора и в Тернопольской области – 37 договоров купли-продажи недвижимости.

Статистика относительно заключения договоров по купле-продаже земельных участков, домов, другого недвижимого имущества, договоров о дарении, обмене недвижимости и т.п. составлена на основании сведений, занесенных в Государственный реестр сделок, который начал действовать 2 августа 2004 года. Затем бюро технической инвентаризации (БТИ) имеет право принимать документы, которые устанавливают права на недвижимость, лишь при условии их регистрации в Государственном реестре сделок. Функции по осуществлению подержанной регистрации сделок возложены на Министерство юстиции. Регистрация сделок проводится путем внесения нотариусами записи в реестр одновременно с ее нотариальным удостоверением.

Администратором Реестра назначено государственное предприятие “Информационный центр” Министерства юстиции.

В Украине начали получать точную статистическую информацию относительно заключения договоров купли-продажи недвижимости.

Со 2 по 4 августа 2004 года в Украине было заключено 2722 договора купли-продажи недвижимого имущества
"НОВОСТИ.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: