25 жовтня 2005   13:06   1658

Аэропорт "Донецк" регистрирует пассажиров по-новому

Авиакомпания "Донбассаэро" (Донецк) совместно с международным аэропортом "Донецк" ввела в эксплуатацию в аэропорту автоматизированную систему регистрации пассажиров и багажа SITA Departure Control System (SITA DCS). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Все необходимое оборудование для работы такой системы закупил и предоставил аэропорт "Донецк", внедрением оборудования занималась "Донбассаэро".

Пресс-служба сообщила, что 17 октября услугами системы при регистрация воспользовались пассажиры рейсов "Донецк-Вена" и "Донецк-Москва".

"На первом этапе внедрения с помощью новой системы будет производиться регистрация пассажиров на все зарубежные рейсы авиакомпании", - говорится в сообщении.

"Донбассаэро" намерена проводить регистрацию пассажиров с помощью автоматизированной системы и на внутренних рейсах, сообщают Українські новини.

Пресс-служба сообщила, что для пассажиров это, в первую очередь, ускорение и упрощение процедуры регистрации.

"SITA DCS позволит быстро и без ошибок вести регистрацию пассажиров на все рейсы, оперативно обрабатывать и пересылать всю необходимую информацию о пассажирах и их багаже, повысить качество обслуживания различных категорий пассажиров", - сказано в сообщении.

Также система позволит автоматически закреплять за пассажиром наиболее удобное, по его мнению, место в самолете, печатать посадочные талоны и багажные бирки, обеспечивать возможность работы с электронными билетами различных систем бронирования.

Авиакомпания стала пользователем автоматизированной системы регистрации и отправки пассажиров SITA DCS в рамках договора с компанией SITA Information Computing Networking, специализирующейся на внедрении современных информационных технологий в гражданской авиации.

Авиакомпания "Донбассаэро" осуществляет рейсы в Москву, Ереван, Вильнюс, Донецк, Мариуполь, Симферополь, Стамбул, Вену, Кельн, Афины, Ларнаку, Алеппо, Бейрут, Дубаи, Баку, Тбилиси, Кустанай, Ростов, Одессу.

Авиакомпания "Донбассаэро" является коммунальным предприятием Донецкого областного совета с лета 2003 года.
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: