25 жовтня 2005   17:02   1446

Донецкие таксисты не хотят повышать стоимость на проезд, но считают, что клиент должен платить за километр литр бензина А-95

Донецкие таксисты не хотят повышать цены на транспортные услуги и терять клиентов.

Об этом заявил заместитель главы Донецкого областного отделения профсоюза таксистов Украины Виталий Евграфов сегодня на пресс-конференции.

«Сейчас стоимость бензина в Украине неуклонно растет, цены на топливо приближаются к европейским, при этом качество его не улучшается. Повышение цен на топливо вынуждает нас устанавливать такие же цены на перевозки, как в Западной Европе, но давайте не забывать о том, что зарплаты в Украине далеко не европейские», - пояснил сложившуюся ситуацию В.Евграфов.

«На базе Донецкого отделения профсоюза таксистов Украины раньше мы создавали много программ по улучшению качества предоставляемых услуг, в частности разрабатывали такие программы как «эконом-тарифы», по которым для клиентов предусматривались скидки. Теперь качество перевозок останется на прежнем уровне, а цены мы вынуждены поднять», - добавил В.Евграфов.

Выход из сложившейся ситуации Виталий Евграфов видит в создании государственных заправочных станций с единой ценой для всех перевозчиков.

Сегодня в Донецке по официальным тарифам в Донецке минимальная стоимость за один километр составляет 1 грн. 50 коп., максимальная 1 грн. 80 коп. При этом цена на топливо в среднем равняется 4 грн. 20 коп.

Стоимость одного километра должна быть равна стоимости литра бензина, по словам таксистов, тогда они не будут работать себе в убыток.

Напомним, что 3 ноября состоится Всеукраинская акция проезда, если государство не выполнит требования таксистов.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: