9 серпня 2010   12:53   1411

Смог в Киеве навеяло с торфяников и горящей мусоросвалки

Смог и запах гари в Киеве обусловлен тлеющими торфяниками в Дарницком районе и горением мусорной свалки возле города Вышгород.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета лесного хозяйства.

По данным Украинской государственной базы авиационной охраны лесов, сегодня утром (9 августа) вертолет Ми-2, который проводил очередное авиапатрулирование вокруг столицы, обнаружил три очага возгорания, что, скорее всего, и стало причиной появления запаха гари в воздухе Киева.

В Дарницком районе около Дарницкой теплоэлектростанции было зафиксировано два торфяных пожара площадью 0,3 и 0,5 гектара каждый, а также выявлено возгорание мусорной свалки возле Вышгорода (Киевская область).

Информация о пожарах передана руководству КП "Киевзеленбуд", в ведении которого находятся указанные территории. Других пожаров, по данным Госкомлесхоза, вокруг столицы на сегодня не обнаружено.

Напомним, в управлении МЧС Украины в Киевской области заявили, что смог в Киеве не является следствием торфяных пожаров в области.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: