26 жовтня 2005   11:27   1539

В Краматорске горуправление по труду и соцзащите населения выявило переплату бюджетных средств на оказание коммунальных услуг ветеранам

В Краматорске в ходе проведения актов - сверо­к с предприятиями-постав­щиками коммунальных ус­луг льготным категориям населения и проверок пре­доставленных списков льгот­ников для возмещения зат­рат специалистами управления труда и соцзащиты населения выявлено 1281 нарушение по переплате бюджетных средств на сум­му 9 тыс.178,22 грн. Эти деньги были возмещены государ­ству.

Об этом сообщила начальник краматорского горуп­равления труда и соцза­щиты населения Елена Сабада.

"За январь-сентябрь 2005 года в соответ­ствии с Законом "О государ­ственном бюджете Украины на 2005 год" и решением горсовета, ветера­нам войны, проживающим в частном секторе с печным отоплением, компенсация затрат на приобретение угля про­изводилась наличными сред­ствами, - комментирует итоги Елена Михайловна. - Нарушений здесь не выявлено: в течение 9 меся­цев эти день­ги - 142 тыс. грн. полу­чили все 899 человек. Льготным сжиженным баллонным га­зом на сумму 25,5 тыс. гри­вен за счет средств местно­го бюджета обеспечено 699 ветеранов".

СПРАВКА: По Закону Украины "О ста­тусе ветеранов войны, га­рантии их социальной за­щиты" и "Об основных по­ложениях социальной защи­ты ветеранов труда и дру­гих граждан преклонного возраста в Украине" в Краматорске числится: ветеранов войны - 16 тыс. 717 человек и ветеранов труда - 23 тыс. 547 человек.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: