12 августа 2010
12:36
1212
Российские бизнесмены скупят крымские земли по дешевке
Землю в Крыму продадут дешево, утверждает название статьи Татьяны Ивженко в российской «Независимой газете».
С молотка должны уйти инвестиционно привлекательные земельные участки.
Осенью в Крыму пройдут земельные аукционы. Крымские чиновники прогнозируют, что в первую очередь ими «заинтересуются российские бизнесмены - у них есть и средства, и опыт работы в Крыму, они давно ждут политических перемен, которые позволят инвестировать в этот привлекательный регион», - поделился своими мыслями с изданием один местный чиновник.
С юридической точки зрения, тут комар носа не подточит, ведь в Украине действует запрет только на продажу земель сельскохозяйственного назначения, а права на земли государственной и коммунальной собственности передаются в соответствии с решениями местных органов власти, объяснила изданию юрист Юлия Саврук.
Автор статьи также отмечает, что после прихода новой власти заявлено о причастности известных политиков к коррупционным схемам продажи земельных участков в Крыму.
Полный перевод этого и других материалов читайте на InoZMI.
"Главред"
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.