16 августа 2010
15:45
1205
В росте цен на газ виноват популизм Кабмина Тимошенко
Реальной причиной роста цен на газ является популистские действия предыдущего правительства, которое оставило страну с пустой казной.
Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Олег Надоша, сообщили в пресс-службе Партии регионов.
По его словам, в основе непопулярного шага по повышению цен на газ лежит газовое соглашение с Россией о завышенной цене на импортируемое топливо, подписанное предыдущим правительством и пересмотренное нынешней властью.
"Реальная цена на газ, если бы мы не подписали 27 апреля харьковское соглашение, сегодня была бы в 2-3 раза выше, так как газа собственной добычи не хватает для всех потребностей населения, а импортируемый из России обходился нам слишком дорого. Но нам удалось снизить цену на российский газ и сохранить баланс в газовой сфере", - отметил Олег Надоша.
По его словам, правительство принимает непопулярные, но вынужденные решения. "Люди должны понимать, что это необходимость, а не прихоть правительства. И принятие непопулярных мер должно показать: новая власть думает не о своих рейтингах, а о том, как поднять экономику", - сказал Олег Надоша.
Напомним, согласно Меморандуму о сотрудничестве с МФВ, Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. С 1 августа на 50% увеличены отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения. Дополнительное повышение цен на 50% для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011 года.
"Обозреватель"
На всех Ренаток и Фирташек конечно не хватило бы. У этих запросы такие, что всю Украину продай- им не хватит. А населению хватило бы!
Так шо покращилось вже сегодня!
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.