24 серпня 2010   10:39   1642

Руководство страны приняло участие в молитве за Украину

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной рады Владимир Литвин принимают участие в молитве за Украину, которая проходит в Киево-Печерской Лавре во вторник, в День независимости страны.

24 августа Украина отмечает 19-ю годовщину Дня независимости.

В Киево-Печерской лавре президента, премьера и спикера парламента встретил глава Украинской православной церкви митрополит Владимир.

Глава УПЦ выразил надежду, что обновленная Украина "войдет в историю многими делами своими".

В свою очередь Виктор Янукович отметил, что без веры в Бога невозможны изменения к лучшему.

"Будем просить благословения, будем молиться, чтобы Он даровал нашему государству спокойствие, а нам всем – понимание и желание жить в мире, в сильной стране", - сказал глава государства.

Предшественник Виктора Януковича Виктор Ющенко в 2005 году инициировал проведение молитвы за Украину и украинский народ в Софийском соборе. В День Независимости Украины в Софийский собор приглашались представители разных конфессий.

В нынешнем году глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет проводит молебен во Владимирском кафедральном соборе.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: