25 серпня 2010   14:34   1562

Цушко: В марте нужно было объявлять дефолт

Министр экономики Украины Василий Цушко считает, что в марте 2010 года Президент Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров должны были объявить внутренний и внешний дефолт.

Об этом он сказал в интервью.

"В марте, поработав 2-3 недели, посмотрев какое мы приняли наследство, Президент Янукович и премьер Азаров должны были объявить и внутренний, и внешний дефолт. И тогда народ бы понял, в какой мы яме", - сказал Министр.

В.Цушко обвиняет предшественников в популизме. "Нужно жить по средствам, а не набираться долгов, гробить экономику только для того, чтобы удержаться во власти", - отметил Министр.

28 июля МВФ принял решение выделить Украине кредит в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Он будет предоставлен на 29 месяцев. Его цель - помочь украинским властям выйти из экономического кризиса и провести реформы. В свою очередь, при правительстве Юлии Тимошенко МВФ предоставил Украине $4,7 млрд.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: