27 серпня 2010   12:37   1376

Азаров считает, что на сайте МОН нужно разместить полную школьную библиотеку

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что на сайте Министерства образования и науки следует разместить максимально полную электронную библиотеку для учащихся всех классов.

Об этом он сказал перед началом расширенного заседания Кабмина, передает «ИМК».

«Государство, безусловно, должно обеспечить максимальный доступ к учебной литературе. Мы живем в эпоху цифровых технологий и должны максимально этим воспользоваться», - отметил он.

«Один шаг в направлении решения этой проблемы был сделан Министерством образования по размещению на своем официальном сайте электронных версий учебников для 10-х классов. Считаю, что в этом направлении необходимо двигаться более высокими темпами и, следуя законодательству о защите авторского права, разместить на сайте МОН максимально полную электронную библиотеку для учащихся всех классов в распространенных форматах», - подчеркнул Н.Азаров.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: