2 вересня 2010   08:47   1429

Поляки вновь выясняют причины аварии президентского Ту-154

Группа польских экспертов вернулась в Москву для продолжения совместной с Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) работы по расследованию причин катастрофы самолета с польской делегацией во главе с президентом страны Лехом Качиньским.

"1 сентября в Межгосударственный авиационный комитет возвратилась группа польских военных и гражданских экспертов во главе с Уполномоченным представителем от Республики Польша Эдмундом Клихом", - сообщили в МАКе, напомнив, что польские специалисты участвуют в работе Технической комиссии МАКа по расследованию катастрофы польского борта номер 1.

Помимо расследования, которое проводит МАК с участием польских экспертов, Варшава и Москва проводят отдельные следственные мероприятия и на основе запросов о юридической помощи обмениваются материалами. Россия уже передала Польше записи бортовых самописцев и ряд других процессуальных документов, передает
"Обозреватель"
Коментарі читачів
  • Нидерланды Andriy 2 вересня 2010   14:47

    Забейте в гугл "Карынь-2", много интересного узнаете!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: