2 вересня 2010   10:15   1638

Вчера в Донецке полдня тушили химзавод

Пожар произошел 1 сентября в Куйбышевском районе Донецка на территории казенного завода химических изделий, принадлежащего Министерству промышленной политики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Согласно сообщению, в среду в 11.02 возникло возгорание сухой травы рядом с заводом. Площадь возгорания быстро увеличилась в связи с сильным ветром, огонь перекинулся на территорию завода.

Для предотвращения дальнейшего распространения пожара был привлечен Донецкий сводный отряд и обеспечена защита от огня складов по хранению легковоспламеняющихся, горючих веществ.

В связи со сложной ситуацией на место пожара дополнительно были направлены 2 вертолета Ми-8 МинЧС и авиакомпании «Украинские вертолеты» с водосливным устройством.

В 14.30 подразделения Государственной пожарной охраны МинЧС пожар локализовали, в 16.40 – ликвидировали.

Жертв и пострадавших нет.

Общая площадь пожара составила 20 га сухой травы, из них 18 га на территории завода.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 172 человека и 42 единицы техники, в том числе от МинЧС -150 человек и 34 единицы техники.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: