29 жовтня 2005   14:57   1411

Правительство не договорилось с ВР о проекте бюджета-2006

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что пока не удалось достичь компромисса между правительством и парламентом относительно проекта бюджета на будущий год.

В интервью журналистам председатель ВР сказал, что, если исходить из того, как идет работа, попытка выразить свое мнение через прессу, то до компромисса еще далеко.

В то же время он убежден, что другого выхода, чем достичь компромисса, нет.

"Но не на тех позициях, которые предлагает правительство, а это предложение такое – вы не принимайте бюджет, мы будем действовать по принципу прошлого года и будем обвинять парламент, что он не смог принять бюджет", - сказал В.Литвин, добавив, что, по его убеждению, "такой тактический момент не удастся".

Председатель ВР отметил, что бюджет будет принят, и он будет таким, который нужен стране.

В.Литвин заметил, что средства, поступившие от приватизации, позволяют надеяться на то, что проблем может не быть.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: