31 жовтня 2005   13:36   1699

Витренко просится в эфир, но ТРК «Украина» не пускает ее из-за угроз и шантажа

Витренко просится в эфир, но ТРК «Украина» не пускает ее из-за угроз и шантажа
В Донецке активисты Прогрессивной социалистической партии Украины начали пикетировать вход в здание, где располагается ТРК «Украина».

Они требуют предоставления эфира своему лидеру Наталье Витренко.

ТРК «Украина» Н.Витренко в эфире отказывает. Как сообщила главный редактор ТРК «Украина» Марина Миргородская, телеканал написал в ответ на просьбу о предоставлении Н.Витренко эфира письмо, в котором сообщил, что не может предоставить эфир и менять свое решение не собирается.

Причиной отказа М. Миргородская назвала ультиматум, который ПСПУ выдвинула творческому коллективу ТРК «Украина». «Мы расцениваем это как давление на компанию, - сказал главный редактор. По словам М. Миргородской, еще не получив ответа на свой запрос, начали угрожать телеканалу: «Если не дадите эфир, мы будем вас пикетировать».

«Зачем угрожать в то время, как можно цивилизованно решать вопросы? Мы считаем, что это использование в PR-кампании своей политической партии таких моментов как недоговоренность c ТРК. Не успев ее даже достичь, они начали выставлять пикеты. В этих условиях мы, естественно, не намерены предоставлять эфир», - сказала М. Миргородская.

По словам главного редактора, представитель Натальи Витренко лично приходила в телерадиокомпанию и просила предоставить лидеру ПСПУ 30-минутный эфир. «Она пришла 2 недели назад. Руководство было в командировке, я ей это объяснила. Она начала ходить сюда каждый день и заявлять, что «если вы немедленно не дадите мне ответ вот сейчас, мы выставим пикет», - отметила М. Миргородская. «Все произошло раньше, чем мы успели дать ответ. Мы по закону тоже имеем право не отвечать немедленно, а давать ответ в течение определенного срока. Настойчивость и шантаж нас возмутили. А мы считаем, что это действительно является уже шантажом», – добавила она.

В настоящее время установлена одна агитационная палатка, из которой раздают партийную газету «Народная оппозиция» и собирают подписи за предоставление ей эфира на ТРК «Украина».

По словам организаторов акции, ПСПУ готова заплатить за проведение эфира 56 тысяч гривен, однако телеканал все равно отказывается от трансляции. «Боятся показать правду», - сказал один из активистов.

В своем комментарии М. Миргородская опровергла эту информацию, сказав, что «дело не в цене». «Цена эфира как в любой нормальной коммерческой структуре складывается по прайсу из стоимости минуты. Они (активисты ПСПУ) разные цены выкривают. Мы вызвали этого человека и объяснили, что никакие суммы (за эфир) вам не назывались», - уточнила М. Миргородская.

Сегодня к 14 часам ожидается прибытие к зданию ТРК «Украина» лидера ПСПУ Натальи Витренко, которая выступит перед своими сторонниками.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: