31 жовтня 2005   14:09   1906

Изобретение водоканала лицензировано Госстандартом

Автоматизированный стенд для поверки приборов учета воды — разработка специалистов КП «Донецкгорводоканал» — получил аттестационное свидетельство Госстандарта.

Теперь донецкое предприятие имеет исключительное право на использование, производство и продажу собственной модификации поверочных стендов. Об этом сообщает пресс-служба водоканала.

Новый стенд, в отличие от прочих подобных приборов, производимых в Украине, полностью автоматизирован. Данные контрольных измерений обрабатываются с помощью специальной компьютерной программы, что существенно сокращает погрешность измерений и обеспечивает более высокую точность регулирования поверяемых водомеров.

«К сожалению, мы не можем вкладывать в технические инновации столько, сколько действительно необходимо. Но и немногие имеющиеся ресурсы мы используем максимально эффективно. Несмотря на все финансовые трудности, донецкий водоканал был и остается одним из лидеров отрасли по своему интеллектуальному потенциалу», — отметил 1-й замдиректора КП «Донецкгорводоканал» Александр Семченко.

Напомним, ранее заместитель председателя Госкомитета по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры (сейчас — Министерство) Григорий Семчук в ходе рабочего визита в Донецк отмечал, что ни один украинский производитель не может предложить аналогов подобной разработки.
"УРА-Информ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: