22 вересня 2010   13:15   1558

Литвин предложил депутатам поговорить о пенсиях

Председатель Верховной рады Владимир Литвин выступает за проведение парламентских слушаний по пенсионной реформе.

Об этом он сказал на заседании Рады после обсуждения законопроекта о введении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин, который в итоге был отклонен.

"Я поддерживаю идею проведения в Верховной раде парламентских слушаний, возможно, во внеочередном порядке", - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что парламент не принимал решения о намерении повысить пенсионный возраст.

"Нам понятно, почему сегодня нужно говорить на эту тему. Судя по тому, как у нас сегодня проходило обсуждение, можно сделать вывод, что нужно не решение, а процесс. В этом процессе мы совместными усилиями разрушаем страну. Обсуждением этого вопроса мы не получили поддержки людей, но привлекли обеспокоенных", - отметил он.

Литвин добавил, что в рамках пенсионной реформы целесообразно говорить о повышении заработных плат и пенсий вместо того, чтобы обсуждать пенсионный возраст.

Спикер поручил профильному комитету Рады подготовить предложение по проведению слушаний о пенсионной реформе.

Напомним, что Верховная рада отказалась ввести мораторий до 1 января 2020 года на повышение пенсионного возраста для женщин.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: