24 вересня 2010   16:49   1465

СБУ поймала в Киеве группу наркоторговцев

СБУ пресекла незаконную деятельность организованной преступной группировки наркоторговцев с международными связями, которые выращивали канабис, изготовляли и реализовывали наркотическое зелье на территории Киева и Киевской области, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что группировка состояла из киевлян. Злоумышленники арендовали квартиры в элитных незаселенных новостройках и организовывали в них лаборатории по выращиванию канабиса по методу гидропоники. Рост растений обеспечивали современные технологии.

В ночь на 24 сентября во время последней фазы спецоперации задержан 34-летний лидер преступной группировки и трое его сообщников.

Одновременно в Дарницком районе столицы ликвидированы две нарколаборатории, в которых выявлены 144 куста канабиса, а также марихуана общим весом свыше 20 килограммов. По ценам черного рынка стоимость "товара" составляет около 100 тысяч долларов.

По материалам СБ Украины ГУ МВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: