2 листопада 2005   20:16   1404

Леся Гонгадзе не верит, что Медведько раскроет дело ее сына

Мать погибшего украинского журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе очень сомневается в том, что в случае назначения на должность Генерального прокурора Александра Медведько дело об убийстве ее сына будет окончательно раскрыто и виновные в совершении этого преступления будут наказаны.

Об этом она сказала в интервью УНИАН.

«Я не политик, не буду комментировать, кто кого назначает, но это уже будет фактически пятый Генпрокурор, при котором расследуется дело моего сына и, я думаю, ничего хорошего из этого (назначения Медведько Генпрокурором – ред.) не выйдет», - сказала Гонгадзе.

Такие свои предположения она объясняет в частности тем, что по имеющейся у нее информации именно Медведько входил в состав следственной группы, которая расследовала дело об убийстве директора ТРК «ТОР» Игоря Александрова и задерживала подозреваемого в этом убийстве Юрия Вередюка, который потом умер при загадочных обстоятельствах, а также что именно с подачи Медведько было возбуждено уголовное дело и затем отстранен от участия в деле Гонгадзе адвокат Андрей Федур.

Поэтому, отметила Гонгадзе, «все приведет к тому, что делали другие прокуроры - закопать и похоронить дело Гонгадзе», и «он (Медведько) ничего не сможет внести нового в дело моего сына».
"І-Репортер"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: