3 листопада 2005   12:38   1727

В НСНУ Краматорска тоже избрали делегатов на областной съезд и намерены увеличить численность руководства

В минувший понедельник в Краматорске прошла первая конференция городской организации политической партии «Народный союз «Наша Украина», на которой присутствовали 73 делегата.

Голова Краматорской партийной организации Владимир Кордубайло ознакомил делегатов с решениями центрального партийного руководства, а также с политической обстановкой в Украине и в городе. Его содокладчик, председатель городского исполкома партии Виктор Ткачев, сообщил, что на сегодняшний день в городе создано 18 первичных партийных организаций, с численностью членов в них от 12 до 35. 10 из 18 первичек находятся в Соцгороде, остальные - на поселках и в микрорайонах. Всего же Краматорская организация НСНУ на сегодняшний день насчитывает 395 членов, а в целом по Украине в НСНУ состоят 146 тыс. 755 человек.

На конференции также поднимался вопрос о том, с кем НСНУ будет блокироваться на предстоящих выборах. Решение об этом будет принимать, естественно, центральное руководство партии, однако Владимир Кордубайло выдвинул идею, что, в силу специфических отличий населения и политической обстановки в западных и восточных регионах Украины, неплохо было бы подойти к этому вопросу дифференцированно. Другими словами - для участия в выборах местного уровня блокироваться с близкими по идеям и целям местными партийными организациями, независимо от того, с кем будет блокироваться НСНУ на парламентских выборах. Этот вопрос даже предложено было вынести на областную конференцию, однако четкого решения об этом принято не было. Участие в областной конференции примут 8 делегатов от Краматорска, в соответствии с квотой - 1 человек на 50 членов КГО.

Делегаты конференции также констатировали тот факт, что с подготовкой к выборам местная парторганизация, к сожалению, уже опоздала. Еще ничего не ясно ни с ресурсами, необходимыми для этой работы, ни со стратегий, в то время как Партия регионов «уже работает по полной программе».

В завершение конференции делегатам было предложено рассмотреть вопрос об увеличении количества заместителей председателя городской партийной организации. По мнению многих, один заместитель уже не в силах справиться со всей работой, а с учетом грядущих выборов проблем будет еще больше. После долгих обсуждений было решено вынести вопрос на следующую городскую конференцию, а для начала обсудить его в первичных организациях.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: